МУК «Волковский КДК»

МУК «Волковский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-71-47
 E-mail: info@volkovo-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Волковский КДК»

Главная » Новости » Интерактивная игра «Что такое интернет»?

Неделя безопасного интернета

«Что такое интернет»?

  14 марта в рамках областной акции «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет» в Середневской основной общеобразовательной школе библиотекарем Волковского культурно- досугового комплекса Ириной Пановой проведена интерактивная игра для детей 2-3 класса «Интернет – это…».

  Целью этого мероприятия было в игровой форме закрепить правила безопасного поведения в Интернете, знать, как правильно общаться в социальных сетях.

  В процессе игры, ребята ответили на письмо детей, которые спрашивали: «Как правильно нужно пользоваться Интернетом?». Ребята на все вопросы ответили правильно.

  Была показана сценка, где ученик сидит за компьютером, не слушает папу, маму и бабушку. Затем эту ситуацию подробно разобрали с детьми и решили, что было сделано неправильно.

Ребята и сценкаУченики Середневской ООШБезопасный интернет Неделя безопасного интернета Волковский КДК

  В конце мероприятия было проведено анкетирование детей «Осторожно, Интернет», в которых из 5 предложенных вопросов правильно ответили на все вопросы 4 человека, остальные ответили с ошибками, но все ошибки разобрали, и дети узнали, как правильно ответить на все вопросы.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации