МУК «Волковский КДК»

МУК «Волковский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-71-47
 E-mail: info@volkovo-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Волковский КДК»

Главная » Новости » Безопасный интернет для подростков.

Неделя безопасного интернета

Безопасный интернет для подростков.

  Интернет (англ. Internet, МФА: [ˈɪn.tə.net]) — всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть, а также просто Сеть.

  Интернет может быть прекрасным местом как для обучения, так и для отдыха и общения с друзьями. Но, как и весь реальный мир, сеть тоже может быть опасна.

  Так 19 марта для учеников 7 класса Середневской основной общеобразовательной школе в рамках областной акции «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет», библиотекарем Волковского культурно-досугового комплекса Ириной Пановой проведен урок «Безопасного интернета». В программе мероприятия дети познакомились с правилами поведения, пользования и общения в сети интернет. Ребятам была представлена презентация детских и подростковых сайтов, с целью ознакомления правил безопасности. Проведена викторина по безопасному интернету. Инсценировали ситуацию по правилам пользования интернетом.

Проведено анкетирование: «Осторожно, вирус!», «Осторожно, Интернет!»

Никулина Валентина НиколаевнаСценка безопасный интернетРебята в Середневской ООШУченики Середневской ООш

Из 12 анкет, правильно ответили почти все дети, кто ответил неверно, разобрали все вопросы, чтобы дети поняли, в чем они ошиблись.

По окончанию мероприятия, дети заверили, что знают, как правильно вести себя во всемирной паутине!

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации