МУК «Волковский КДК»

МУК «Волковский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-71-47
 E-mail: info@volkovo-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Волковский КДК»

Главная » Новости » Игровая программа «Сказка мудростью богата!»

Ангелина Соколова

«Сказка мудростью богата»!

  21 марта в Волковском культурно-досуговом комплексе для учеников Середневской основной общеобразовательной школы проведена игровая программа «Сказка мудростью богата»!

  Мероприятие открыла Ангелина Соколова, которая сообщила о том, что сегодня им предстоит совершить путешествие в мир сказок. Она кратко сообщила, что такое сказка и какие сказки различают, чему они нас учат.

 Дети перечислили свои любимые сказки , поделились своими мыслями о том, чем их привлекают сказки. Были отгаданы загадки и проведены игры по мотивам русских сказок.

Сказка мудростью богата!
Сказка по лесу идёт -
Сказку за руку ведёт,
С нами рядышком живет.

Ребятам было предложено продолжить пословицы и поговорки о сказках, отгадать загадки, поучаствовать в играх и конкурсах, пересказать эпизод любимой сказки, продолжить песенки персонажей сказок.

Ученики Середневской ООШСказка мудростью богата в Волковском КДКУченики Середневской ООШ

Ангелина Соколова и ребятаУченики Середневской ООШРебята в Волковском КДК

 Все участники мероприятия получили памятные призы. Не только в школе, но и дома, в семье надо учить детей любить книгу. Хорошая книга – и воспитатель, и учитель, и друг.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации