МУК «Волковский КДК»

МУК «Волковский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-71-47
 E-mail: info@volkovo-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Волковский КДК»

Главная » Новости » Отделом библиотеки проведен праздник «День воды»

День воды

День воды «Путешествие капельки!»

  22 марта объявлен Международным днем воды. И этот день отмечается не потому, что на Земле много воды, а потому что она всё чаще требует защиты.  Поэтому работниками дома культуры Волковского культурнор- досугового комплекса и отделом библиотеки проведен праздник «День воды», целью которого, была: показать необходимость воды для всего живого на земле.

   Под песню водовоза из фильма «Волга-Волга» дети представили, что они пираты и плывут на корабле, а в плавание необходима пресная вода. Поэтому дети участвовали в различных интересных конкурсах. Первым из них стал конкурс «Водоносы». Ребятам ложкой нужно было заполнить быстро стакан воды.

  Затем следовал конкурс «В темноте», в котором перед участниками стояла важная задача-   ребята должны с завязанными глазами пройти мимо раскрытых бутылок с водой не опрокинув их. Интересным оказался конкурс «Напои верблюда» шприцом необходимо перенести воду из одной емкости в другую- «напоив корабля пустыни – верблюда водой».

Ребята в Волковском КДКИрина Панова и ребятаДень воды 2018

Игры в Волковском ДКУченики Середневской ООшДень воды в Волковском КДК 2018 год

Ребята справились со всеми заданиями и в подарок получили бутылки с чистой питьевой водой.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации