МУК «Волковский КДК»

МУК «Волковский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-71-47
 E-mail: info@volkovo-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Волковский КДК»

Главная » Новости » «В тридевятом царстве в пушкинском государстве».

Пушкин

«В тридевятом царстве в пушкинском государстве».

  Для России нет более важного поэта и писателя, чем Пушкин. Его стихи, сказки, поэмы, повести и по сей день остаются понятными миллионам читателей от мала до велика во всём мире. 6 июня отмечается Всероссийский пушкинский день. В этот день в библиотеке Волковского культурно- досугового комплекса «для детей школьного летнего лагеря Середневской школы прошел КВН по сказкам А.С. Пушкина «В тридевятом царстве в пушкинском государстве».

  Началось мероприятие с рассказа о биографии поэта, которое сопровождалось показом презентации, затем перешли к конкурсу. Ребята разделились на две команды: «33 богатыря» и «Племянники Черномора»

  Ребятам были предложены нешуточные вопросы по биографии А.С.Пушкина, вспомнили героев сказок, и конечно же не обошлось без театрализации. Ребятам надо было изобразить героев сказок с помощью жестов и мимики и все успешно справились со всеми заданиями.

Ученики Середневской ООШ

Победила дружба!

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации