МУК «Волковский КДК»

МУК «Волковский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-71-47
 E-mail: info@volkovo-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Волковский КДК»

Главная » Новости » Урок мужества «Подвиг ценою в жизнь».

Урок мужества в Волковском культурно- досуговом комплексе 2019 год

Урок мужества «Подвиг ценою в жизнь»

  11 января в библиотеке Волковского культурно- досугового комплекса для учеников Середневской основной общеобразовательной школы проведен урок мужества «Подвиг ценою в жизнь», посвященный 75-летию со дня смерти Героя Советского Союза, пионерки Зины Портновой и снайпера Героя Советского Союза Алии Молдагуловой.

  В программе урока прозвучал рассказ о героизме и самоотверженности юной партизанки – подпольщицы Зины Портновой. О том каким пыткам подверглась юная девушка, но так никого и не выдала. А с именем Алии Молдагуловой связан и наш Ярославский край. Будучи в детском доме в Ленинграде во время блокады – детский дом был эвакуирован к нам в Ярославскую область в село Вятское, а в Рыбинске она училась в авиационном техникуме на мастера, о чем говорит мемориальная доска у входа в колледж.

  Для мероприятия была оформлена выставка «Подвиг ценою в жизнь», где были представлены книги о пионерах – героях и рассказы о Великой Отечественной войне.

Ученики Середневской ООШ в Волковском культурно- досуговом комплексеУченики Середневской ООШ в Волковском культурно- досуговом комплексе

 В завершении программы показана презентация о жизни героев и отрывок из художественного фильма «Снайпер», посвященный Алие Молдагуловой.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации