МУК «Волковский КДК»

МУК «Волковский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-71-47
 E-mail: info@volkovo-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Волковский КДК»

Главная » Новости » «Международный День птиц» в библиотеке Волково

Международный день птиц в Волковском КДК

«Международный День птиц»

  1 апреля – Международный День птиц, сегодня об этой дате знают взрослые и дети. Ко дню птиц проводят различные акции и мероприятия, которые несут в себе главный смысл – помочь пернатым, донести к сердцам людей необходимость заботы и любви к прекрасным поднебесным созданиям.

  Без птиц мало кто может представить себе обычную внешнюю среду. Пернатые населяют землю также давно, как и люди, и являются неотъемлемой ее частью. Связь между человеком и птицей насколько укрепилась, что в свидетельство значимости пернатых, люди утвердили праздник под названием «Международный День птиц», который отмечают 1 апреля.

Международный День птиц в Волковском КДКМеждународный День птиц в Волковском КДКМеждународный День птиц в Волковском КДК

  Вот и у в библиотеке Волковского культурно- досугового комплекса прошла квест -игра "Вестники радости и весны", игра проводилась для 2 команд: команда "Орлы" и команда "Ястребы". Детям предлагался маршрутный лист с названиями станций и их местоположение. На этих станциях детям предлагались различные задания: кроссворд, различить птиц по голосам, по характеру, угадать птицу по описанию. отгадать загадки.

Международный День птиц в Волковском КДКМеждународный День птиц в Волковском КДК

Обе команды успешно справились с заданием и получили сладкие призы.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации