МУК «Волковский КДК»

МУК «Волковский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-71-47
 E-mail: info@volkovo-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Волковский КДК»

Главная » Новости » Всемирный день окружающей среды в Волково

День окружающей среды в Волковском КДК

Всемирный день окружающей среды в Волково

  Есть праздники национальные, а есть мировые. Всемирный день окружающей среды относится ко вторым. Он отмечается ежегодно 5 июня и привлекает внимание общественности к проблемам среды, в которой мы живем, стимулирует государственные действия, направленные на улучшение экологической обстановки. Природа влияет на жизнь и здоровье всех людей, поэтому праздник и приобрел такую масштабность.
   В этот день в Волковском культурно- досуговом комплексе прошел экологический час "Что же натворили мы с природой", в рамках которой прошла квест - игра "Я дружу с природой".

День окружающей среды в Волковском КДКДень окружающей среды в Волковском КДК

  Участникам квеста предстояло преодолеть станции "ЛЕС", "ДЕРЕВЬЯ", "МУРАВЕЙНИК" и другие, ответив на вопросы, на каждой из станций. Но прежде чем дети попадут на станцию им предстояло найти задания с маршрутом следующей станции. Справились успешно все. Команда Сопоева Ивана была быстрее всех, но команда Кругловой Александры была точнее в ответах на задание.

День окружающей среды в Волковском КДК

  В результате обе команды получили по 10 баллов каждая и получили сладкие призы.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации