МУК «Волковский КДК»

МУК «Волковский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-71-47
 E-mail: info@volkovo-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Волковский КДК»

Главная » Новости » «Начинает сказка сказываться» игровая программа в д. Милюшино

День Рождения Пушкина в Милюшино

«Начинает сказка сказываться»
игровая программа в деревне Милюшино

  Ежегодно 6 июня мы празднуем День рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Так и в библиотеке д. Милюшино была проведена игровая программа, посвященная творчеству поэта «Начинает сказка сказываться». Дети с удовольствием принимали участие в викторине по сказкам, отгадывали загадки о сказочных героях. Рассматривали иллюстрации к сказкам в очень красочных и ярких книжках, предоставленных на выставке «Что прелесть эти сказки». Ребят познакомили с жизнью и творчеством А. С. Пушкина.

   Библиотекарь Надежда Осипова рассказала, что маленький Сашенька, был тихим и послушным ребенком. Он очень любил слушать сказки и рассказы своей няни Арины Родионовны. Все это в дальнейшем повлияло на творчество поэта, большинство своих произведений он писал по запомнившимся сказкам и рассказам.

   Участвуя в викторине по сказкам, дети вспомнили все знакомые им произведения. Провели викторину "Доскажи слово", "Из какой сказки". А сказочный дуб, поверил знания детей на отрывки стихотворений из сказок, ответили на вопросы Черного кота.

День Рождения Пушкина в МилюшиноДень Рождения Пушкина в Милюшино

Вот такое увлекательное путешествие мы совершили по сказкам.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации