МУК «Волковский КДК»

МУК «Волковский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-71-47
 E-mail: info@volkovo-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Волковский КДК»

Главная » Новости » Познавательный час к дню толерантности.

познавательный час в библиотеке д.ВолковоПознавательный час к дню толерантности.

   В преддверии Международного дня толерантности с целью укрепления приверженности идеям сотрудничества и толерантности, распространения уважительного отношения к разным точкам зрения в библиотеке Волковского культурно- досугового комплекса прошел познавательный час «В слове «Мы» сто тысяч «Я»».

 

познавательный час в библиотеке д.Волковопознавательный час в библиотеке д.Волково

   В ходе   мероприятия ребятам была предложена презентация, состоящая из трех частей. В первой части ребята узнали об истории праздника и его понятиях. Вторая часть была посвящена  необходимости толерантности в международных отношениях, особенно в нашей многонациональной стране. А в третьей части разговор шел о  терпимости в отношениях между близкими людьми, в семье, на учебе, между поколениями.

   Ребята узнали о том, что 16 ноября  весь мир и все прогрессивное человечество отмечает день толерантности. Этот день как напоминание о том , как хрупок наш мир, как ценен каждый человек в нем.

познавательный час в библиотеке д.Волковопознавательный час в библиотеке д.Волково

В конце занятия были сделаны выводы  о том, что надо беречь своих близких и всегда следовать золотому правилу «относись к другому так,как хочешь ,чтобы относились к тебе».

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации