МУК «Волковский КДК»

МУК «Волковский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-71-47
 E-mail: info@volkovo-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Волковский КДК»

Главная » Новости » Памятка по профилактике короновируса и ОРВИ.

Рекомендации по профилактике ОРВИ  Памятка по профилактике короновируса и ОРВИ.

     В соответствии с постановлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 24.01.2020 просим Вас предусмотреть меры профилактики по предупреждению распространения новой короновирусной инфекции. Самое важное, что можно сделать, чтобы защитить себя:


1) Не выезжайте за пределы Российской Федерации.

2) Держите руки в чистоте, часто мойте их водой с мылом или используйте дезинфицирующее средство. 
3) Также старайтесь не касаться рта, носа или глаз немытыми руками (обычно такие прикосновения неосознанно свершаются нами в среднем 15 раз в час). 
4) Носите с собой дезинфицирующее средство для рук, чтобы в любой обстановке вы могли очистить руки. 
5) Всегда мойте руки перед едой. 
6) Будьте особенно осторожны, когда находитесь в людных местах, аэропортах и других системах общественного транспорта. Максимально сократите прикосновения к находящимся в таких местах поверхностям и предметам, и не касайтесь лица. 
7) Носите с собой одноразовые салфетки и всегда прикрывайте нос и рот, когда вы кашляете или чихаете, и обязательно утилизируйте их после использования. 
8) Не ешьте еду (орешки, чипсы, печенье и другие снеки) из общих упаковок или посуды, если другие люди погружали в них свои пальцы. 
9) Избегайте приветственных рукопожатий и поцелуев в щеку, пока эпидемиологическая ситуация не стабилизируется. 
10) На работе регулярно очищайте поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (клавиатура компьютера, панели оргтехники общего использования, экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни). 

Берегите себя!

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации