МУК «Волковский КДК»

МУК «Волковский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-71-47
 E-mail: info@volkovo-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Волковский КДК»

Главная » Новости » Информационная памятка!- вниманию населения.

Осторожно! МошенникиИнформационная памятка!

   На территории Ярославской области участились случаи мошенничества. Если Вам звонят или к Вам приходят незнакомые люди, будьте бдительны, возможно, это мошенники. Вот ситуации, которые должны Вас насторожить:

 1) На сотовый телефон поступает звонок от неизвестного гражданина, представившегося сотрудником службы безопасности банковского учреждения. Вам сообщают, что с принадлежащей Вам банковской карты произошло списание денежных средств. Помните, что сотрудники банков никогда не будут Вам звонить по телефону с целью уточнения номера карты, ПИН-кода, срока окончания действия карты, СМС-паролей банка, логина и пароля для входа в онлайн-банк, контрольной информации (кодового слова), и никогда не требуют совершать каких-либо операций с картой.
  2) На сотовый телефон может поступить СМС-сообщение с текстом: «Ваша банковская карта заблокирована», далее следует инструкция о том, каким образом можно разблокировать банковскую карту. Если Вы выполните данную инструкцию, то со счета банковской карты списываются денежные средства. 

 3) Если Вы разместили в Интернете объявление об утере какой-либо вещи (документа, сотового телефона, ключей и т.д.) и Вам позвонили с предложением вернуть утерянную вещь за вознаграждение и просят перевести вознаграждение на электронный счет, не переводите денежные средства на электронные счета. 

 4) Осуществляя покупки через Интернет, будьте бдительны. Убедитесь
в надежности продавца или интернет-магазина. Найдите отзывы об интернет-магазине. Не переводите предоплату за товар.

 5) На улице или по телефону незнакомец представляется социальным работником и сообщает Вам о надбавке к пенсии, перерасчете квартплаты, премии, срочном обмене денег на дому. ЭТО – МОШЕННИКИ! 

 

Если Вы стали жертвой преступления, своевременно обращайтесь
в дежурную часть УМВД России по Ярославской области по телефону:
8 (4852) 73-10-50.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации