МУК «Волковский КДК»

МУК «Волковский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-71-47
 E-mail: info@volkovo-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Волковский КДК»

Главная » Новости » Рубрика- Какой он был Новый год в СССР?

Новый год в СССР Волковский кдкКакой он был Новый год в СССР?

    Каждый ребенок в СССР знал, что Новый год важнее, чем День рождения или остальные праздники. Что к Новому году столько дел, и забот. С нами делятся воспоминаниями о празднике в СССР. Делимся с Вами первой историей. Автор пожелал остаться анонимным.


Новый год мы встречали в кругу семьи. На праздничный стол готовили вкусные блюда. Это были особые, только новогодние блюда. От этого они были неимоверно вкусными. Обязательно готовили холодец, заливную рыбу, оливье, селедку под шубой. Салат из свеклы или винегрет. Доставали, заготовленные с лета соленья, маринованные огурчики, помидорчики. Это было неотъемлемой частью стола. Почти всегда на столах были соленые грибы и квашенная капуста. Это было по-настоящему вкусно! А еще, стояли в часовых очередях. И если повезет, приносили домой баночку шпрот, икры или копченную колбасу.
Те счастливчики, у кого был "блат" в продуктовых магазинах, умудрялись достать себе на праздник полусладкое "Советское" шампанское, мандарины и коньяк за 4 р. 12 коп.

Новый год в СССР Волковский кдк

Присылайте нам свои воспоминания и истории в нашу группу https://vk.com/club106377234

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации