МУК «Волковский КДК»

МУК «Волковский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-71-47
 E-mail: info@volkovo-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Волковский КДК»

Главная » Новости » Масленица в д. Волково 2021 г.-представление.

Масленица Волково Масленица в д. Волково 2021 г.

     В прощёное воскресенье на площади Волковского культурно- досугового комплекса прошло театрализованное представление «Гуляй народ- Масленица идёт». Началось представление песнями, шутками да прибаутками. А затем начались игры, конкурсы, забавы, в которых участники праздника могли помериться силой, ловкостью, хитростью и храбростью.

Две подружки Агафья и Глафира, и Емеля веселили гостей забавными играми. Таскали воду для блинов,в мешках прыгали - муку месили, на скакалке прыгали, блины на сковородке пекли и даже канат тянули, где с огромным удовольствием соревновались как дети, так и взрослые.

Масленица в ВолковоМасленица в ВолковоМасленица в Волково

Коллектив «Малина- Ягода» исполнили песню «Масленица», а затем они завели большой хоровод.

С шутками и прибаутками пришел попрощаться с народом снеговик. Ребята с ним кололи дрова, «лепили» снеговика, и играли в «валенки- метелки». Одним словом, веселился народ!

На площади дома культуры Антроповы Зоя и Светлана организовали выставку своих изделий ручной работы.

Масленица в ВолковоМасленица в Волково

Закончился праздник по старой доброй традиции – сжиганием Масленицы, где каждый житель смог себя проявить, провожая зиму и встречая весну- встав в дружный хоровод!

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации