МУК «Волковский КДК»

МУК «Волковский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-71-47
 E-mail: info@volkovo-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Волковский КДК»

Главная » Новости » Широкая Масленица 2018 в селе Волково

Широкая Масленица 2018 в селе Волково

Широкая Масленица 2018 в селе Волково

  18 февраля в Волковском культурно – досуговом комплексе на площади дома культуры прошло гулянье «Гуляй народ – масленица у ворот». Масленица – самый шумный русский народный праздник. Масленицей на Руси провожали зиму и встречали весну. Началось представление песнями, шутками да прибаутками. Гостей встретили 2 скомороха. А затем начались игры, конкурсы, забавы, в которых участники праздника могли помериться силой, ловкостью, хитростью и храбростью.

  Здесь была и рыбалка, и прыжки на скакалке, и конкурс «ходули», и перетягивание каната. Для всех этих конкурсов участники праздника разбились на две команды. Только в конце гулянья было уже не важно, кто победил, все присутствующие угощались вкусными блинами. А сколько веселья и радости принесли детям эти народные забавы!

Масленица в Волкове 2018Масленица 2018 в Волковеalt

Угощение блинами в Волковеугощение блинами в Волкове

Закончилось гуляние традиционным сжиганием чучела зимы.

Прощай, Зима, здравствуй, Весна!

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации