МУК «Волковский КДК»

МУК «Волковский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-71-47
 E-mail: info@volkovo-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Волковский КДК»

Главная » Новости » Беседа «Здесь всё стонало от металла» в д. Милюшино.

Беседа в МилюшиноБеседа «Здесь всё стонало от металла» в д. Милюшино.

   2 февраля — День разгрома советскими войсками немецко- фашистских войск в Сталинградской битве. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие, сотни тысяч советских воинов проявили беспримерный героизм и мужество, показав невероятную стойкость в страшных кровопролитных боях.

Так, 5 февраля в библиотеке д. Милюшино Волковского культурно- досугового окмплекса была проведена беседа «Здесь всё стонало от металла». Ребята познакомились с историческими фактами военных лет, еще раз «перелистнули» легендарные страницы истории; узнали о довоенном Сталинграде и его стратегическом значении; о том, что Сталинградская битва одна из крупнейших битв второй мировой войны, которая продолжалась 200 дней, о доме сержанта Павлова, который известен не только в нашей стране, но и за рубежом, что за боевые подвиги под Сталинградом 114 солдат и офицеров удостоены звания Героя Советского Союза.

Беседа в МилюшиноБеседа в Милюшино

Всех погибших в те суровые дни, ребята почтили минутой молчания.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации