МУК «Волковский КДК»

МУК «Волковский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-71-47
 E-mail: info@volkovo-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Волковский КДК»

Главная » Новости » Час памяти "Афганистан - живая память".

Час памяти в волковском КДКЧас памяти "Афганистан - живая память".

Пусть десять или много лет пройдет,
И время врачевать умеет раны,
Давайте помнить тех, кто не придет....
Давайте помнить воинов Афгана!

     Час памяти "Афганистан - живая память" прошел в библиотеке Волковского культурно- досугового комплекса. Нашу встречу мы назвали "Живая память", именно живая, потому что ещё живы те, кто воевал в Афганистане, Чечне, и других "горячих точках". Живая, потому что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. И память эта будет жива, пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим.

Час памяти в волковском КДК


     Ведущая программа Ирина Панова в ходе мероприятия рассказано об истории, почему началась эта война, показаны видеофильмы - хроника той войны. Сделала презентацию книги "Пламя и пепел Афгана", вышедшая в Ярославле в 2013 году. Это книга Памяти о ребятах - ярославцах, погибших в Афганистане. Более 600 человек ушло на Афганскую войну из Рыбинска и района. 12 из них погибли, а 19 летний Александр Ширшов числится пропавшим без вести.
     Из нашего поселения четверо ребят были на той войне - это Расторгуев Алексей, Березин Андрей, Голубев Владимир и Тихонов Владимир. К счастью ребята вернулись живыми и здоровыми.

Час памяти в волковском КДК

В завершении мероприятия в память о погибших на Афганской войне почтили минутой молчания.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации