МУК «Волковский КДК»

МУК «Волковский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-71-47
 E-mail: info@volkovo-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Волковский КДК»

Главная » Новости » Беседа "Будь самым добрым"-беседа.

  библиотека волково   Беседа "Будь самым добрым".

     Международный день толерантности (терпимости) ежегодно отмечается во всём мире 16 ноября. Библиотекарь Ирина Панова, провела для ребят беседу "Будь самым добрым". Приняли участие дети начальной школы и детского сада Середневской ООШ.


А вы знаете, почему слово «толерантность» получило такое название? Когда – то во Франции жил князь некто Шарль Морис Талейран-Перигор. Он отличался тем, что при разных правителях, и при Наполеоне, и при короле Людовике 17, оставался неизменно министром иностранных дел. Это был человек талантливый во многих областях, но, несомненно, более всего – в умении учитывать настроения окружающих, уважительно к ним относиться, искать решение проблем способом, наименее ущемляющим интересы других людей. И по истечении лет имя князя стало нарицательным - «толерантность».

 

библиотека волковобиблиотека волково

Быть толерантным – означает уважать других, невзирая на различия. Это означает быть внимательным к другим и обращать внимание на то, что нас сближает.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации