МУК «Волковский КДК»

МУК «Волковский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-71-47
 E-mail: info@volkovo-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Волковский КДК»

Главная » Новости » "Из пламени Афганистана!-исторический час"

Волковский КДК"Из пламени Афганистана!"

15 февраля – особый день. День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата установлена в честь воинов - интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны. Её отмечают тысячи россиян, и не только те, кто прошел трудными дорогами Афганистана. И не только родственники, друзья тех, кто пал на этой войне. Эта дата священна для всех, кто дорожит миром, для кого такие понятия как Долг, Честь, Родина имеют глубочайшее значение. 
Наш час мужества "Из пламени Афганистана!", посвящен 33-летию вывода советских войск из Афганистана. Событие, которое ежегодно отмечают все республики на постсоветском пространстве. 33 года назад, 15 февраля 1989 г., закончилась война! Война, начавшаяся без объявления и длившаяся 9 лет и в которой погибли советские солдаты и офицеры!
И сегодня мы говорим о тех, кто прошел эту войну, кто выстоял и победил. Наш урок посвящен нашему земляку Расторгуеву А. А.- участнику войны в Афганистане. Для урока мужества оформлена выставка "Из пламени Афганистана" Для ребят показана презентация о воине - афганце Расторгуеве А.А. и видеофильмы, а также представлена видео книга памяти о ярославцах , погибших на этой войне. Дети почтили память погибших минутой молчания.

афганистан 1афганистан 2

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации